Речевое развитие детей младшего дошкольного возраста (3- 4 года)
Возраст 3-4 лет психологи называют возрастом почемучек. Ребёнок начинает пользоваться развёрнутыми фразами, состоящими из 3-х, 4-х и более слов.
На групповых занятиях идёт развитие внимания к звучащей речи.

Упражнения и игры на развитие звуковой культуры речи, слухового,слухового восприятия помогут формированию фонематического слуха , т.е. умения различать звуки в потоке речи.

Занятие проходит в игровой деятельности, в ходе которого развиваются все стороны речевой деятельности, память, внимание, мышление, совершенствуется мелкая моторика с помощью

🧩 игр с пуговицами, шишками,бусинами, ракушками, цветными спичками, мозайкой,

🧩 конструирования,

🧩 пальчиковых гимнастик.

Артикуляционная гимнастика под музыку с весёлыми гномами активизирует подвижность и силу мышц языка, важные для постановки звуков по возрасту.

Это сензитивный период для развити словаря, словообразования и словоизменния, связной речи.

Заданиия на раскрашивание, обводку, штриховку разовьют графомоторные навыки.

Стоимость обучения на курсе речевого развития

5500 рублей/месяц

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОБНЫЙ УРОК

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности